2018年度残疾人职业技能培训及盲人就业创业培训服务采购项目中标结果公告

项目编号:GXZC2018-G3-15198-NNHD发布时间:2018-05-10 17:06浏览次数:551

南宁市华东招标有限责任公司受广西壮族自治区残疾人劳动就业指导中心、广西壮族自治区盲人按摩指导中心委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2018542018年度残疾人职业技能培训及盲人就业创业培训服务采购项目(政府采购计划编号:201803260184、201803260089)采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

    一、采购项目名称及编号2018年度残疾人职业技能培训及盲人就业创业培训服务采购(GXZC2018-G3-15198-NNHD)                             
    二、采购项目简要说明
    A分标:
数量及简要技术要求:电子商务岗前培训班课程1项、手工制作(丝花、枕头)培训班课程1项;                                                                
合同履行日期:2018年11月30日前完成所有培训工作并验收合格
B分标:
    数量及简要技术要求:电动车维修培训班课程1项;                                                                
合同履行日期:2018年11月30日前完成所有培训工作并验收合格
C分标:
    数量及简要技术要求:网店运营创业培训班课程1项、宝石画制作培训班课程1项、开锁培训班课程1项;                                                                
合同履行日期:2018年11月30日前完成所有培训工作并验收合格;
D分标:
    数量及简要技术要求:盲人保健按摩师职业能力提升课程1项、盲人医疗按摩人员国家级暨省级继续教育培训班课程1项;                                                                
合同履行日期:2018年11月30日前完成所有培训工作并验收合格
E分标:
    数量及简要技术要求:盲人中级保健按摩师暨计算机操作培训班课程1项、SYB创业培训班课程1项;                                                                
合同履行日期:2018年11月30日前完成所有培训工作并验收合格;
    三、公告媒体及日期:
    四、评标日期201854日    
    评标地点:广西壮族自治区公共资源交易中心
    评标委员会名单:陆志权、陈细珍、黄文跃、潘吟松 
    采购人代表:黄彩艳(A、B、C分标)、班革(D、E分标)
五、资格审查不通过情况 :
南宁恒日教育咨询有限公司未按招标文件要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(无培训资质证书),资格审查不通过。
六、未中标人评审得分排名情况:
A分标

名次
投        标        人
得  分
2
南宁市士熙职业培训学校
73.32
3
桂林就业力培训学校
56.30
4
广西民族大学相思湖学院
54.10
5
桂林市航远电脑职业培训学校
52.89

B分标

名次
投        标        人
得  分
2
南宁市士熙职业培训学校
71.60
3
南宁市职业技术培训中心
62.91
4
广西民族大学相思湖学院
56.82
5
桂林就业力培训学校
51.05
6
桂林市航远电脑职业培训学校
50.61

C分标

名次
投        标        人
得  分
2
南宁市士熙职业培训学校
68.14
3
广西民族大学相思湖学院
56.96

电话

0771-5885139
7*24小时服务热线

微信

二维码扫一扫添加微信