残疾人精准康复基本辅具定点供应商采购项目中标结果公告

项目编号:GXZC2018-G3-21391-NNHD发布时间:2018-12-29 17:00浏览次数:472

 南宁市华东招标有限责任公司受广西壮族自治区残疾人联合会委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于20181225日就残疾人精准康复基本辅具定点供应商采购项目(政府采购计划编号:201809190105)采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

    一、采购项目名称及编号残疾人精准康复基本辅具定点供应商采购(GXZC2018-G3-21391-NNHD                            

    二、采购项目简要说明

数量及简要技术要求: 助视和导盲信息类设备定点供应商采购1批(手持式电子助视器、台式电子助视器、放大软件、听书机、盲用电脑软件、盲文写字板和笔、多功能超声波盲杖、盲杖、光学放大镜、单筒望远镜、盲用手表、阅读眼镜、近用眼镜式助视器、中远距离眼镜式助视器、低视力专用滤光镜)。

合同履行日期:中标人接到采购人每次发出的订单后10个工作日内交付货物并验收合格。

    三、公告媒体及日期:

   中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn;广西壮族自治区公共资源交易中心网(www.gxzbtb.cn );南宁市华东招标有限责任公司(www.hdzbgs.com);20181130日。

    四、评标日期20181225

    评标地点:广西壮族自治区公共资源交易中心评标室

    评标委员会名单:廖火平、焦桂芳、赖绮霞、李英梅

采购人代表:方芳

五、资格审查不通过情况 :南宁利工文特教设备有限公司、南宁康灿商贸有限公司、杭州吉橙科技有限公司资格审查不通过,未按招标文件要求提供产品生产厂家的医疗器械生产许可证。               

六、未中标人评审得分排名情况:

名次

               

 

3

广西泰昱晨贸易有限公司

50.70

4

江苏璟亦诚科技有限公司

49.30

 

 

七、中标信息:

1

     1.中标供应商名称:广州捷港电子科技有限公司

     2.中标供应商地址:广州市海珠区敦和路171A3栋第四层南侧

     3.中标折让率:20%

     4.主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求(见:附2

2

1.中标供应商名称:广州福祉辅助器具有限公司

     2.中标供应商地址:广州市白云区永平街集贤路280D4303

     3.中标折让率:20%

     4.主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求(见:附2

八、代理服务费收费标准及收取方式:按国家发展计划委员会《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和差额定率累进法计算收费标准向中标供应商收取。根据国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015299号)精神,代理服务费不足4500元人民币的按4500元人民币收取。

代理服务费收费金额:

中标供应商名称

收费金额(人民币:元)

广州捷港电子科技有限公司

4500

广州福祉辅助器具有限公司

4500

     九、联系事项:

    1.采购人名称:广西壮族自治区残疾人联合会

      地址:南宁市罗文大道48

      联系人: 方芳联系电话:0771-2537235        

    2.采购代理机构:南宁市华东招标有限责任公司

     地址:南宁市星湖路39

项目联系人:谢雅丽;联系电话: 0771-5885139 (513)

3.监督部门: 广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处联系电话:0771-5331810

     十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

     供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构南宁市华东招标有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。

 

     附:1.公开招标文件

         2.主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求

 

 

 

 

                                 南宁市华东招标有限责任公司

                                        20181227

 

电话

0771-5885139
7*24小时服务热线

微信

二维码扫一扫添加微信
TOP